Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Правила форума

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях - это создаст негативное впечатление о вас.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

 

Сезон купания и солнечных ванн на территории озера Развал начинается, как правило, в июне, пик посещений курорта приходится на июль-первую половину августа. В среднем в разгар сезона ежесуточно пляжи принимают порядка 25-30 тысяч человек. Только по номерам снующих по Соль-Илецку автомобилей можно насчитать десятки регионов Российской Федерации и соседствующих с ней республик - особенно часто встречаются Башкирия, Татарстан, Самара, Питер, Челябинск, Пермь, Тюмень, Кавказские и Сибирские регионы.
Антропогенная нагрузка на лечебное озеро стремительно возрастает - еще шесть лет назад, когда пляж был "диким", туристов здесь было намного меньше. Сегодня курорт отдан в частные руки, обнесен ограждением, вход на его территорию - платный. Летом 2011 года стоимость разового входного билета составляет 100 рублей с человека. Вот отсюда и начинайте считать затраты на поездку в Соль-Илецк - минимальный оздоровительный курс общеукрепляющего характера должен составлять 7 дней.
При принятии водных процедур на соленом озере особенно хорошо "приклеивается" загар. Белокожим стоит быть осторожнее. Выйдя из воды, вы скоро почувствуете, что тело стянула соляная корка - не спешите ее смывать, полезно немного позагорать и с ней. Кожа приобретет бархатистость, а мелкие ранки быстрее затянутся. Летом в общественных местах города часто встречаются "соленые" люди, берегущие это необычное ощущение до возвращения в свои апартаменты. Основная же масса искупавшихся в Развале предпочитает омываться в соседствующем с ним пресноводном озере под названием Малое Городское.

Курорт Соль-Илецк обустроен всем необходимым для безопасного и интересного времяпрепровождения - здесь имеются медицинский пункт, душевые кабины, шезлонги (лежаки), а диктор курортного радио всегда вам расскажет о мерах предосторожности при принятии лечебных процедур, температуре воздуха и воды в озерах. Единственный минус - не хватает растительности, ведь в июльскую жару так хочется укрыться под густой кроной раскидистого дерева. Остается довольствоваться пляжным зонтом. По крайней мере, до тех пор, пока здесь не высадили растительность, корни которой приживаются в соленой почве - что точно есть в планах организаторов курорта.
Найти жилье - не проблема
Тут-то и начинается ажиотаж среди местных жителей - соль-илечан, отличающихся большой предприимчивостью и трудолюбием. Помимо бахчеводства, овощеводства, очень развит в Соль-Илецке квартирный бизнес, продиктованный все нарастающим из года в год потребительским спросом. Гостиниц в Соль-Илецке пока мало, вот жители и приспособились принимать приезжих у себя. В городе преимущественно частные дома, во дворах которых отстроены мини-номера для отдыхающих, и в радиусе одного километра от уникального водоема туристов готовы поселить практически в каждом доме. Цены на жилье напрямую зависят от степени близости к курорту и, конечно же, от наличия и уровня удобств.
"Караулить" приезжих начинают еще в километрах 20 до Соль-Илецка. Как правило, это наиболее дешевые варианты - можно найти кров даже за 70-100 рублей в сутки, но скорее всего, это будет какой-нибудь сарай. У гостей города всегда есть выбор - вокруг озера множество предложений о жилье с баней, стоянкой, кухней, отдельными комнатами и общими и т.д. Здесь ежесуточный постой обойдется желающему вкусить соль-илецкой экзотики в 100-200 рублей. За стоянку автомобиля взимается отдельная плата, порядка 100руб.
О вопросах пропитания. Можно как готовить самим (жители редко предлагают свои услуги по организации питания), так и коротать время в самые жаркие обеденные часы в кафе, ресторанах и барах, расположенных на берегу озера - их тут несколько десятков. Тут же, рядом с курортом, находится рынок с широким разнообразием фруктов и овощей, выращенных на экологически чистых местных огородах, молочных продуктов, мясных изделий. Цены, как и на всех оживленных курортах, "кусаются" не меньше, чем на черноморском побережье одним словом "курорт соль-илецк".

Согласно “Перечню курортов России с обоснованием их уникальности по природным лечебным факторам” Соль-Илецк входит в состав 18 уникальных курортов России,наряду с башкирским Янган-Тау, Кавказскими минеральными водами, курортом Анапа и другими.

 

S5 Box

Понравилось ли вам в Соль-Илецке






 
Соль-Илецк

kurort-sol.ru